Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
186622, Республика Карелия, Кемский район, пос. Кривой Порог, ул.Кольцевая, д.13

Наш адрес
+7 814 58 7-35-51
Контактный номер

Поздравление с Днем Победы

Уважаемые жители Кривопорожского сельского поселения!

Примите самые искренние поздравления с праздником

 Победы в Великой Отечественной войне!

9 мая 1945 года произошло самое важное событие в истории нашей страны –  наш народ одержал величайшую победу! Благодаря мужеству и отваге каждого участника тех событий мир был избавлен от фашизма, наша страна осталась свободной, а народ – единым!

В этот день мы чтим память  погибших, вспоминаем и чествуем всех тех, кто выстоял в жестокой борьбе с врагом и отстоял свободу нашего Отечества. В нашей памяти навсегда останутся героизм фронтовиков и тружеников тыла!

К сожалению, на сегодняшний день в нашем поселении уже не осталось в живых ни одного ветерана, но есть  среди нас труженики  тыла:  Бунто Яков Алексеевич, Ломиворотова Ульяна Ивановна, Дюбеснина Антонина Ильинична.

Славные труженики тыла, мы поздравляем вас с Днём Победы. Спасибо за мир и тот весомый вклад, который вы внесли в общее дело ради Победы. Мы гордимся вами. Мы желаем вам глубокого уважения, жизненного благополучия, мирного неба, оптимистичного настроения и долгих лет в окружении, любви и заботе дорогих вам людей.
         Так же у нашем поселении проживают свидетели тех страшных событий – это малолетние узники: Мойко Хильда Ивановна и  дети войны, а их у нас 49 человек!  Их детство должно  было быть счастливым и беззаботным. Но, к сожалению,  так не произошло. Война воспитала их отважными и серьёзными ребятами. Их детство было тяжёлым, с грохотом и разрывом снарядов, но теперь пусть Ваша жизнь будет спокойной, мирной и благополучной. Желаем вам здоровья и достатка. Желаем уважения и почёта. Желаем любви и заботы родных людей. Желаем заполнить все грустные моменты «военного» детства весёлыми приключениями с внуками и правнуками.

День Победы – это боль и слезы радости, это память сердца, которую бережно хранит каждая российская семья. Это то, что объединяет нас и делает непобедимыми перед лицом любых испытаний. Наш долг, помнить какой ценой далась нам Победа, чтить погибших и проявлять неустанную заботу о ветеранах, участниках  и свидетелях войны.
Уважаемые земляки! Будем достойными ратных и трудовых подвигов старшего поколения! И сохраним самое ценное, что завоевано в 45-м – мир, свободу, независимость нашей великой страны. Пусть праздник Победы служит и впредь сплочению, и придаст новые силы в укреплении могущества России. От всего сердца желаю всем мирного неба над головой и новых побед во благо России!

                                                                                        Администрация