Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
186622, Республика Карелия, Кемский район, пос. Кривой Порог, ул.Кольцевая, д.13

Наш адрес
+7 814 58 7-35-51
Контактный номер

Безопасный Новый год

Приближается пора новогодних праздников. Народ спешно докупает подарки, на полках магазинов стремительно быстро исчезают мандарины и шампанское. Люди в ожидании веселья.

Но для того чтобы не омрачить праздники, необходимо соблюдать элементарные требования пожарной безопасности!

Ни одного Нового года не проходит без традиционного символа – ёлки. Новогоднюю ёлку необходимо устанавливать вдали от печи и обогревателей. Ставить её нужно так, чтобы она не мешала проходу. Не украшайте ёлку настоящими свечами и легковоспламеняющимися украшениями (бумажными снежинками, ватой и т.д.). Также, ёлка должна стоять на устойчивой подставке, особенно, если в доме есть дети и животные.

Отправляясь в новогодние гуляния, убедитесь, что печь протоплена, газовая плита и электроприборы выключены. Покидая дом, новогодние гирлянды следует также выключить!

Не оставляйте детей без присмотра! Удалите из свободного для них доступа спички, зажигалки, лекарства, другие опасные для детей предметы! Будьте внимательны, гуляя с ними на улице!

При использовании различных пиротехнических изделий, которые обретают особую популярность в канун Нового года, необходимо обязательно ознакомиться с инструкцией по их применению. В инструкции Вы прочитаете о радиусе опасной зоны, узнаете, как правильно и безопасно запустить купленное Вами изделие.

Бенгальские огни, казалось бы, такая безопасная штука! Но и с ними надо быть аккуратным. Стержень бенгальского огня сильно нагревается в процессе горения и при соприкасании с горючими материалами может привести к возгоранию.

Также не допускайте перегруза электрической сети и не используйте электроприборы, которые имеют повреждения.

С наступающим Новым 2022 годом!


Информируем Вас о том, что за нарушение требований пожарной безопасности законодательством Российской Федерации предусмотрена ответственность, как административная, так и уголовная. Ваша жизнь в Ваших руках!

При возникновении пожара, незамедлительно сообщите по одному из следующих номеров телефона:

01 – со стационарного телефона;

112, 101 – с мобильного телефона;

7-00-89 – телефон диспетчера пожарной части города Кемь.