Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
186622, Республика Карелия, Кемский район, пос. Кривой Порог, ул.Кольцевая, д.13

Наш адрес
+7 814 58 7-35-51
Контактный номер

Объявление

Прокуратурой Кемского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя г. Кемь, которому предъявлено обвинение по ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

Как установлено в ходе судебного следствия, подсудимый в конце июля 2020 года находился на рыбалке с друзьями, где употребляли спиртные напитки. В ходе распития спиртных напитков подсудимый вспомнил, что одни из его друзей ранее давал свидетельские показания по уголовному делу в отношении подсудимого, после чего последний стал высказывать претензии подсудимому в ходе ссоры подсудимый высказывая угрозы убийством нанес удар потерпевшему ножом, однако довести свои действия до конца не смог, поскольку потерпевший стал активно сопротивлялся.

Вину в инкриминируемом преступлении в суде подсудимый признал частично, но неопровержимый груз доказательств, предоставленный стороной обвинения, полностью изобличил подсудимого в совершении указанного преступления.

По результатам рассмотрения уголовного дела Кемским городским судом вынесен обвинительный приговор, согласно которому подсудимый приговорен к лишению свободы на срок 7 лет лишения свободы, с отбывание наказания в исправительной колонии строго режима.

Приговор в законную силу не вступил.



Заместитель прокурора

Кемского района


младший советник юстиции И.А. Панов