Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
186622, Республика Карелия, Кемский район, пос. Кривой Порог, ул.Кольцевая, д.13

Наш адрес
+7 814 58 7-35-51
Контактный номер

Новости Кривопорожского сельского поселения

RSS
09.04.2024

В преддверии пожароопасного сезона 2024 года

С наступлением весны на улице становится всё теплее с каждым днём. Снежный покров стремительно тает, освобождая сухую прошлогоднюю траву. Необходимо помнить, что неосторожное обращение с огнём может привести к пожару, неважно, брошенный окурок это или непотушенный костёр.

22.03.2024

Отопительный сезон продолжается!

Наступила весна, но в нашей холодной Карелии, как всегда, продолжается отопительный сезон, и, зачастую, с нарушениями требований пожарной безопасности в жилых помещениях. На сегодняшний день в Карелии зафиксирован рост числа пожаров и последствий от них в жилом фонде. Наиболее распространенными источниками возникновения пожаров, к сожалению, становятся именно приборы отопления — отопительные печи, обогреватели и т.п. Давайте рассмотрим какие именно нарушения допускаются людьми при использовании различных отопительных приборов, чтобы не допустить пожара в жилище.


15.03.2024

Объявление

19 марта 2024 года в прокуратуре Кемского района проводится горячая линия по вопросу отказов органов пенсионного и социального страхования в назначении мер социальной поддержки. Звонки с устными обращениями принимаются по телефону 89535331092. Также можно обратиться на личный прием по данному вопросу в кабинет №8 прокуратуры Кемского района, расположенной по адресу: г.Кемь, ул.Бланки, д.6, к старшему помощнику прокурора Кемского района Едоковой Н.А.

16.10.2023
Уважаемые жители!

Уважаемые жители!

Администрация Кривопорожского сельского поселения сообщает Вам о завершении реализации проекта «Внутренний мир уютного дома» ТОС №2 Кривопорожского сельского поселения.


28.07.2023

Проголосуйте за подключение карельских сёл и деревень к интернету в 2024 году

Минцифры РФ подключит к интернету сёла и деревни с населением от 100 до 500 человек. Какие именно – зависит от нас!

Голосуйте на портале Госуслуги за населенные пункты нашего региона по ссылке до 13 августа: https://clck.ru/Y8nfm

За последние 2 года по этой программе к интернету подключили почти 2 тысячи деревень и сёл. В 2023 году планируется подключить ещё 1,8 тысячи населённых пунктов.

28.07.2023

ВНИМАНИЕ!

В единый день голосования, который пройдет 10 сентября 2023 года, на территории Кривопорожского сельского поселения состояться выборы Главы Кривопорожского сельского поселения и выборы депутатов Совета Кривопорожского сельского поселения пятого созыва.

05.05.2023
Дорогие дети войны, труженики тыла, жители и гости нашего поселения!

Дорогие дети войны, труженики тыла, жители и гости нашего поселения!

Примите самые искренние поздравления с великим праздником –

Днем Победы!

Этот праздник – особенный для каждого человека в нашей стране.   Величие Победы и горечь утрат коснулись каждой семьи. Страшное слово – война, и прекрасное слово – Победа!       

02.05.2023

Мошенничество

На территории Кемского района участились факты дистанционных мошенничеств, в связи с чем, прокуратура района доводит информацию о наиболее распространенных способах дистанционных мошенничеств и просит граждан быть более бдительными при общении с неизвестными людьми посредством телефонных разговоров и сети «Интернет», чтобы стать очередной жертвой.

02.05.2023
Уважаемые жители Кривопорожского сельского поселения!

Уважаемые жители Кривопорожского сельского поселения!

С 13 апреля 2023 года вышло постановление администрации Кемского муниципального района о запрете выезда на лёд водоёмов транспортных средств, снегоходов. С 19 апреля 2023 года –выход на лёд запрещён полностью.
Выход на лед опасен!
Не подвергайте свою жизнь неоправданному риску!

24.03.2023

Пиротехника: красиво, но опасно

С началом зимнего сезона магазины пиротехники переходят в режим активной работы. По итогам предыдущих годов, в группе риска, в первую очередь, находятся дети, копирующие легкомысленное обращение с опасными снарядами взрослых.

24.03.2023

В Кемском районе в суд направлено уголовное дело о разбое

И.о. прокурора Кемского района Алексей Хромов утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя Кемского района, который совершил разбой в отношении пенсионерки. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 162 Уголовного кодекса Российской Федерации.

24.03.2023

Разъясняем права инвалидов

В ходе осуществления надзорной деятельности прокуратуры Кемского района неоднократно выявляются случаи необходимости защиты прав граждан, понесших затраты на проезд к месту лечения и обратно.

В соответствии со статьей 41 Конституции Российской Федерации каждый имеет право на охрану здоровья и медицинскую помощь.


24.03.2023

Уважаемые жители Кривопорожского сельского поселения!

Сообщаю, что на конкурс проектов ТОС в 2023 году нами отправлено 7 проектов

24.03.2023

Угрожал убийством своему родственнику

Прокуратурой Кемского района поддержано государственное обвинение в отношении жителя Кеми обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 119 УК РФ – угроза убийством, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы.

Согласно материалам уголовного дела, подсудимый находясь в гостях у своего дяди, у которого периодически проживал, в шутку обозвал двоюродного брата (сына своего дяди) матерным словом. Такое поведение дяде не понравилось, и он стал выгонять племянника из дома.


21.03.2023

Прокуратура защищает права несовершеннолетних

Вопросы соблюдения прав несовершеннолетних находятся на постоянном контроле прокуратуры района.

Так, по результатам проведенной проверки прокуратурой Кемского района выявлены факты не обеспечения ГБУЗ РК «Кемская центральная районная больница» медицинскими изделиями несовершеннолетней жительницы Кемского района.


02.03.2023

Интернет мошенники

С развитием и внедрением в повседневную жизнь информационно-телекоммуникационных сетей и технологий, целью которых является обеспечение эффективного процесса сбора, обработки, хранения, предоставления и распространения информации по линиям связи, различные банки, осуществляющие банковские операции на территории Российской Федерации, стали активно применять дистанционную систему обслуживания клиентов.

01.03.2023

Ужесточена ответственность за побои!

Федеральным законом за №203-ФЗ «О внесении изменений в статью 116.1 УК РФ» от 28.06.2022 года предусмотрена уголовная ответственность за нанесение побоев лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость за преступление, совершенное с применением насилия.


11.02.2023

«Район без наркотиков!»

Прокуратура Кемского района информирует, что на территории Кемского района проводится оперативно – профилактический месячник борьбы с наркоманией.

При наличии у граждан сведений о фактах сбыта и незаконного оборота (наркопотребление, наркопритоны) наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ, а также фактах бездействия правоохранительных органов в указанной сфере просим сообщать указанную информацию по следующим телефонам

24.01.2023

Прокуратура Кемского района принимает меры, направленные на надлежащее содержание контейнерных площадок

Вопросы содержания контейнерных площадок находятся на постоянном контроле прокуратуры района.

Так, по результатам проведенной в 2022 году проверки прокуратурой Кемского района выявлены факты ненадлежащего содержания контейнерных площадок.

13.12.2022

Поврежденные электросети в условиях неблагоприятных погодных явлений могут быть источником повышенной опасности

Сильный ветер и обильные осадки в виде ледяного дождя и мокрого снега могут приводить к повреждениям объектов электрических сетей, схлестыванию и обрыву проводов. С учетом того, что линии электропередачи 0,4 кВ расположены в населенной местности, Группа «Россети» обращает внимание детей и взрослых на необходимость строгого соблюдения правил электробезопасности для сохранения жизни и здоровья.