Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
186622, Республика Карелия, Кемский район, пос. Кривой Порог, ул.Кольцевая, д.13

Наш адрес
+7 814 58 7-35-51
Контактный номер

Устройство универсальной спортивной площадки в п. Кривой Порог

Устройство универсальной спортивной площадки в п. Кривой Порог

Уважаемые жители Кривопорожского СП,

закончены работы по реализации проекта  «Устройство универсальной спортивной площадки в п. Кривой Порог», в рамках Программы поддержки местных инициатив в 2020 г. Конечно, это только первый этап работ. Чтоб воплотить наши планы по поводу спортивной площадки в жизнь, требуется приложить ещё немало усилий. Очень надеемся, что нам удастся поучаствовать в национальных проектах и получить финансирование на продолжение работ по данной площадке. Чтоб довести нашу площадку до завершения, необходимо выполнить следующие виды работ: планировка территории вокруг площадки, отсыпка территории вокруг площадки отсевом, устройство дренажной системы, устройство беговых дорожек, устройство резинового покрытия в районе площадки, ограждение и освещение, благоустройство прилегающих территорий. Так же мы планируем перенести тренажеры, которые находятся около старого детского сада на спортивную площадку. Кроме этого необходимо обустроить дорожки, ведущие к спортивной площадке.

В ходе реализации проекта нам пришлось столкнуться с некоторым количеством проблем. Из-за короновируса этот год оказался очень тяжёлым. Затянулись конкурсные процедуры по выбору подрядчика. Ввиду подорожания оборудования и материалов подрядные организации оказывались от нашего проекта ввиду недостатка финансирования. Мы с трудом смогли договориться с компанией «Спорт-М», которая делала для нас детскую площадку, чтоб они взяли на себя и этот проект. Но они выдвинули условие, что реализация проекта будет только осень-зима, т.к. у них целая очередь подобных проектов. А так же ввиду того, что резиновое покрытие в условиях осенне-зимней погоды положить нереально, и грунт, которым мы отсыпали территорию ещё не отлежался, было предложено заменить данный вид работ на закупку и монтаж 5 спортивных тренажёров и оборудования для варкаута. Данные изменения проекта были согласованы в Министерстве национальной и региональной политики.

Все работы и все объёмы, которые были учтены в сметном расчёте, подрядная организация выполнила полностью. Так как в нашем договоре есть условие гарантийного обслуживания в течение 1 года, подрядная организация в мае-июне обещала к нам приехать и ещё раз проделать трамбовку и выравнивание территории внутренней части площадки.

Официального открытия, из-за обстановки по кароновирусу, погодных условий, из-за общей незавершённости спорт площадки, в этом году мы не проводили. Но обязательно проведём такое мероприятие, когда все планируемые объёмы работ будут выполнены.

Устройство спортивной площадки, в первую очередь это необходимость для наших детей, которые учатся в нашей школе. На протяжении многих лет уроки физической культуры проходили вокруг школы и на необорудованной территории. И, конечно, хочется привлечь жителей посёлка к занятиям спортом, хочется, чтоб у нас в   поселении была достойная оборудованная для этого территория! Начало для этого положено!

Очень надеемся на Вашу поддержку и Ваше понимание!

Фотоальбом