Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
186622, Республика Карелия, Кемский район, пос. Кривой Порог, ул.Кольцевая, д.13

Наш адрес
+7 814 58 7-35-51
Контактный номер

Разъяснение изменения действующего законодательства членам семей погибших военнослужащих взносы на капремонт подлежат компенсации.

Прокуратура Кемского района разъясняет изменения действующего законодательства членам семей погибших военнослужащих взносы на капремонт подлежат компенсации.

Прокуратура Южного административного округа города Москвы разъясняет, что членам семей погибших военнослужащих взносы на капремонт подлежат компенсации.

Постановлением Правительства РФ от 18.07.2020 №1072 «О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 02.08.2005 № 4752» взносы на капремонт общего имущества многоквартирных домов включены в составе расходов, подлежащих компенсации членам семей погибших (умерших) военнослужащих.

Постановление принято в целях устранения правовой неопределенности, допускающей различный подход к решению вопроса о включении в состав расходов на содержание и ремонт в многоквартирных жилых домах, подлежащих компенсации собственникам жилых помещений, установленной Постановлением Конституционного Суда РФ от 25.02.2019 №12-П.

Постановление вносит изменения в части предоставления собственникам жилых помещений - членам семей граждан, проходивших военную службу по контракту и погибших (умерших) после увольнения с военной службы по достижению ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, при наличии у них общей продолжительности военной службы 20 лет и более, компенсации расходов по уплате взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме.

Документ: https://disk.yandex.ru/i/K6mOQg8Mpyn3Gg