Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
186622, Республика Карелия, Кемский район, пос. Кривой Порог, ул.Кольцевая, д.13

Наш адрес
+7 814 58 7-35-51
Контактный номер

Взял покататься чужое авто – сел в тюрьму

 Прокуратурой Кемского района поддержано государственное обвинение в отношении местного жителя обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ – неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (угон).

В ходе судебного следствия установлено, что мужчина в компании знакомых распивал алкогольную продукцию в общежитии. В какой-то момент он зашел к себе в комнату где увидел на столе ключи от автомобиля. Взяв указанные ключи, он решил покататься на машине. С собой он позвал своих друзей, которым сказал, что хозяин автомобиля ему разрешил.

Двигаясь на указанном транспорте по улицам г. Кемь, мужчина не справился с управлением и въехал в фонарный столб.

На момент угона мужчина уже отбывал наказание в виде лишения свободы, назначенное условно, за совершение преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества совершенная с причинением значительного ущерба гражданину) и ч. 2 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица, совершенное с применением насилия или с угрозой его применения).

Приговором Кемского городского суда Республики Карелия мужчина признан виновным в совершении указанного преступления. Условное осуждение, назначенное ему ранее – отменено. По совокупности приговоров окончательно назначено наказание в виде лишения свободы на срок 3 года 6 месяцев, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда не вступил в законную силу.

 

Старший помощник

прокурора Кемского района

 

Р. Плотников