Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
186622, Республика Карелия, Кемский район, пос. Кривой Порог, ул.Кольцевая, д.13

Наш адрес
+7 814 58 7-35-51
Контактный номер

Прокуратурой Кемского района проведена проверка организации выполнения работ по оборудованию дороги «Кемь - Лонка»

Прокуратура Кемского района провела проверку деятельности КУ РК «Управдор», по результатам которой выявлены нарушения требований законодательства о безопасности дорожного движения.

В ходе проверки установлено, что участок автомобильной дороги «Кола»-Калевала-Лонка» с 60 по 66 км необустроен необходимым асфальтобетонным покрытием, а грунтовое покрытие имеет повреждения в виде размывов и колеи. Отсутствие надлежащего дорожного покрытия данного участка дороги затрудняет проезд транспортных средств, что не обеспечивает безопасность дорожного движения.

В частности, в мае текущего года на указанном участке дороги имело место перекрытие движения вследствие провала в грунт двух грузовых автомобилей.

По результатам проверки прокуратурой Кемского района в Петрозаводский городской суд направлен иск о понуждении КУ РК «Управдор» и министерства по дорожному хозяйству, транспорту и связи Республики Карелия к устранению выявленных нарушений.

Исковые требования прокурора удовлетворены, министерство по дорожному хозяйству, транспорту и связи Республики Карелия обязано судом в срок до 01.04.2023 обеспечить финансирование КУ РК «Управдор» организации работ по реконструкции опасного участка дороги, а КУ РК «Управдор» организовать выполнение работ по его оборудованию в соответствии с ГОСТ.

Решение суда не вступило в законную силу.