Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
186622, Республика Карелия, Кемский район, пос. Кривой Порог, ул.Кольцевая, д.13

Наш адрес
+7 814 58 7-35-51
Контактный номер

В Кемском районе в суд направлено уголовное дело о краже с банковского счёта

 И.о. прокурора Кемского района Алексей Хромов утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя г. Кеми, который совершил кражу денежных средств с банковского счета. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч.3 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации.

В ходе предварительного следствия установлено, что ранее судимый за кражи местный житель в сентябре текущего года, находясь в гараже своего знакомого, воспользовался его доверчивостью, и попросив посмотреть сотовый телефон, незаметно для владельца при помощи услуги «мобильный банк» перевел на счет своей знакомой, не осведомленной о его преступных намерениях, денежные средства в общей сумме 8000 рублей.

В этот же день потерпевший обнаружил у себя на счете отсутствие похищенных денежных средств, после чего обратился в органы внутренних дел с заявлением о хищении.

По результатам проведенных оперативно-розыскных мероприятий обвиняемый был установлен и привлечён к уголовной ответственности.

За совершение указанных преступных действий законом предусмотрена уголовная ответственность в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.