Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
186622, Республика Карелия, Кемский район, пос. Кривой Порог, ул.Кольцевая, д.13

Наш адрес
+7 814 58 7-35-51
Контактный номер

Угрожал убийством своему родственнику

Прокуратурой Кемского района поддержано государственное обвинение в отношении жителя Кеми обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 119 УК РФ – угроза убийством, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы.

Согласно материалам уголовного дела, подсудимый находясь в гостях у своего дяди, у которого периодически проживал, в шутку обозвал двоюродного брата (сына своего дяди) матерным словом. Такое поведение дяде не понравилось, и он стал выгонять племянника из дома.

Подсудимый, решив припугнуть своего родственника, взял в кладовке ружье ИЖ-43, которое сам же туда и принес, направил его в сторону дяди и сказал, что пристрелит его.

Высказанную угрозу убийством, учитывая наличие в руках ружья, дядя воспринял как реально осуществимую и испугался за свою жизнь.

Приговором мирового судьи судебного участка Кемского района житель Кеми признан виновным в совершении указанного преступления.

Суд учел назначенные наказания за прежние судимости и по совокупности приговоров осудил к наказанию в виде лишения свободы на срок 2 года 5 месяцев.

Приговор суда не вступил в законную силу.