Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
186622, Республика Карелия, Кемский район, пос. Кривой Порог, ул.Кольцевая, д.13

Наш адрес
+7 814 58 7-35-51
Контактный номер

Новости Кривопорожского сельского поселения

RSS
25.12.2020
Устройство универсальной спортивной площадки в п. Кривой Порог

Устройство универсальной спортивной площадки в п. Кривой Порог

Уважаемые жители Кривопорожского СП,
закончены работы по реализации проекта «Устройство универсальной спортивной площадки в п. Кривой Порог», в рамках Программы поддержки местных инициатив в 2020 г. Конечно, это только первый этап работ. Чтоб воплотить наши планы по поводу спортивной площадки в жизнь, требуется приложить ещё немало усилий. Очень надеемся, что нам удастся поучаствовать в национальных проектах и получить финансирование на продолжение работ по данной площадке. Чтоб довести нашу площадку до завершения, необходимо выполнить следующие виды работ: планировка территории вокруг площадки, отсыпка территории вокруг площадки отсевом, устройство дренажной системы, устройство беговых дорожек, устройство резинового покрытия в районе площадки, ограждение и освещение, благоустройство прилегающих территорий. 
Фотоальбом

21.12.2020

Уголовная ответственность работодателя за невыплату заработной платы

Уголовная ответственность работодателя за невыплату заработной платы по статье 145.1 Уголовного кодекса Российской Федерации наступает при наличии следующих условий: - осуществлена частичная невыплата заработной платы свыше трех месяцев, (часть 1 статьи 145.1 УК РФ), либо ее полная невыплата свыше двух месяцев (часть 2 статьи 145.1 УК РФ). При этом под частичной невыплатой заработной платы понимается осуществление платежа в размере менее половины подлежащей выплате суммы; - частичная или полная невыплата заработной платы совершена работодателем из корыстной или иной личной заинтересованности.

21.12.2020

Действующим федеральным законом за оскорбление установлена административная ответственность по статье 5.61 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях

При оскорблении унижение чести и достоинства человека выражается в отрицательной оценке личности потерпевшего, которая подрывает его престиж в глазах окружающих и наносит ущерб уважению к самому себе, выраженной в циничной форме, глубоко противоречащей правилам поведения, принятым в обществе. Оскорбление может быть выражено устно, письменно, в виде телодвижений (пощечин, плевков в лицо и тому подобных действий). В отличие от клеветы при оскорблении не имеет значения, соответствует ли действительности отрицательная оценка личности пострадавшего. Срок давности на привлечение к ответственности составляет 3 месяца с момента совершения правонарушения. Полномочиями по возбуждению дела об административном правонарушении за оскорбление наделен только прокурор.

07.12.2020

Уважаемые жители Кривопорожского сельского поселения!

Для обсуждения, с участием населения проекта решения Совета Кривопорожского сельского поселения «Об утверждении бюджета Кривопорожского сельского поселения на 2021 год и плановый период 2022 и 2023 годы»,

04.12.2020

Объявление

Прокуратурой Кемского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя г. Кемь, которому предъявлено обвинение по ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

Как установлено в ходе судебного следствия, подсудимый в конце июля 2020 года находился на рыбалке с друзьями, где употребляли спиртные напитки. В ходе распития спиртных напитков подсудимый вспомнил, что одни из его друзей ранее давал свидетельские показания по уголовному делу в отношении подсудимого, после чего последний стал высказывать претензии подсудимому в ходе ссоры подсудимый высказывая угрозы убийством нанес удар потерпевшему ножом, однако довести свои действия до конца не смог, поскольку потерпевший стал активно сопротивлялся.


04.12.2020

Объявление

В рамках подготовки к проведению общероссийского дня приема граждан и по поручению прокурора республики, напоминаю, что во исполнение поручения Президента Российской Федерации от 26.04.2013 № Пр-936, распоряжения Генерального прокурора Российской Федерации от 11.07.2013 № 276/45р прокурором республики 06.12.2018 за № 100/25р издано распоряжение «О проведении в органах прокуратуры Республики Карелия общероссийского дня приема граждан».



03.12.2020

Объявление

Уважаемые жители Кривопорожского сельского поселения!

Для обсуждения, с участием населения проекта решения Совета Кривопорожского сельского поселения «Об утверждении бюджета Кривопорожского сельского поселения на 2021 год и плановый период 2022 и 2023 годы»,11 декабря 2020 года, в 14 часов

в помещении администрации Кривопорожского сельского поселения будут проводиться публичные слушания.

Прошу граждан нашего поселения не оставаться в стороне и принять активное участие!

03.12.2020

Приложение «МЧС России»

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по Кемскому и Лоухскому районам информирует о разработанном приложении «МЧС России». Указанное приложение помогает сориентироваться и мгновенно найти информацию о действиях в случае чрезвычайной ситуации, призвано помогать, формировать культуру безопасного поведения в обществе. Приложение содержит функцию быстрого набора телефона службы спасения, а также ссылку на официальный сайт МЧС России. Приложение доступно для скачивания для мобильных устройств, работающих на базе iOS и Android.

06.11.2020

Объявление

Уважаемые жители Кривопорожского сельского поселения, в связи с обострением ситуации по коронавирусу в Кемском муниципальном районе, напоминаем Вам о необходимости соблюдать масочный режим в помещениях магазинов, отделения почты, школы и других общественных местах, пользоваться перчатками и соблюдать социальную дистанцию! Так же сообщаем о временном приостановлении работы детских кружков и проведений массовых мероприятий в Доме культуры п. Кривой порог. Библиотека продолжает свою работу в обычном режиме, с соблюдением всех мер безопасности. Берегите своё здоровье и здоровье своих близких! Администрация.

06.11.2020

Уважаемые жители Кемского района!

Прокуратурой района организована «горячая линия» по вопросам: 1. Качества жилых помещений, представляемых для целей переселения из аварийного жилищного фонда. Звонки будут приниматься 10.11.2020 с 09 часов 00 мин. до 18 час. 15 мин. (перерыв с 13 час. 00 мин. до 14 час. 00 мин.) по телефонам: 5-47-65, 5-44-91.

23.09.2020

О соблюдении правил пожарной безопасности в отопительный сезон

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по Кемскому и Лоухскому районам в связи с началом отопительного сезона напоминает основные правила пожарной безопасности при пользовании приборами отопления. Чтобы избежать беды, необходимо соблюдать ряд элементарных правил пожарной безопасности. Данные требования установлены Правилами противопожарного режима в Российской Федерации.

01.09.2020

Прокуратура района поддержала государственное обвинение в отношении местного жителя, который признан судом виновным хищение чужого имущества, совершенная с банковского счета с причинением значительного ущерба гражданину

Так, в начале июня 2020 года молодой человек без разрешения матери, воспользовавшись тем, что она спит, взял ее банковскую карту и сотовый телефон с сим-картой, к которой подключена услуга «мобильный банк» и частично перевел с ее банковской карты на свою (в дальнейшем распорядился по собственному усмотрению), частично оплатил интересующие его услуги на общую сумму 17 635 рублей 00 копеек, таким образом похитил указанные денежные средства и причинил своей матери значительный материальный ущерб.

За совершенное преступление 25.08.2020 суд приговорил подсудимого к наказанию в виде лишения свободы на срок 1 год условно с испытательным сроком 2 года.

Приговор суда в законную силу не вступил.

 

Помощник прокурора

Кемского района                                                                                     Е.А. Никитин

01.09.2020

Прокуратурой Кемского района защищены права 3-х несовершеннолетних, которые подверглись нападению со стороны агрессивных безнадзорных животных(собак)

Так, один ребенок получил укушенную рану лица, у 2-х других детей укушенные раны ног.

Дети перенесли нравственные и физические страдания, связанные с болевыми ощущениями и необходимостью проходить медицинское вмешательство, инъекции, испытывают страх перед животными.

Обязанности по организации отлова безнадзорных животных возлагаются на органы местного самоуправления.

В следствие чего, прокуратурой района направлены исковые заявления в Кемский городской суд о взыскании с органа местного самоуправления компенсации морального вреда вышеуказанным детям.

Судом 27.08.2020 исковые требования по 3-м искам удовлетворены на общую сумму в размере 125 000 рублей.

 

Помощник прокурора

Кемского района                                                                                        Е.А. Никитин

01.01.2020

Открытие сайта Администрации Кривопорожского сельского поселения

Сегодня открылся наш новый сайт. Надеемся, что он будет полезен для Вас!

Ссылка:  https://кривопорожское.рф/