Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
186622, Республика Карелия, Кемский район, пос. Кривой Порог, ул.Кольцевая, д.13

Наш адрес
+7 814 58 7-35-51
Контактный номер

Новости Кривопорожского сельского поселения

RSS
13.12.2022

В Кемском районе в суд направлено уголовное дело о краже с банковского счёта

И.о. прокурора Кемского района Алексей Хромов утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя г. Кеми, который совершил кражу денежных средств с банковского счета. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч.3 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации.

13.12.2022

Прокуратура разъясняет: «Ответственность за незаконный ввоз на территорию России наркотических средств и сильнодействующих веществ»

Незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ, а также их прекурсоров в Российской Федерации запрещен. Распространенными способами поставки наркотических средств и сильнодействующих веществ на территорию России являются контрабанда (то есть перемещение через таможенную границу государства помимо или с сокрытием от таможенного контроля, либо с обманным использованием документов или средств таможенной идентификации, либо сопряженное с недекларированием или недостоверным декларированием запрещенных веществ, средств).

13.12.2022

Прокуратурой Кемского района проведена проверка организации выполнения работ по оборудованию дороги «Кемь - Лонка»

Прокуратура Кемского района провела проверку деятельности КУ РК «Управдор», по результатам которой выявлены нарушения требований законодательства о безопасности дорожного движения.

13.12.2022

Взял покататься чужое авто – сел в тюрьму

Прокуратурой Кемского района поддержано государственное обвинение в отношении местного жителя обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ – неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (угон).

13.12.2022

9 декабря отмечается Международный день борьбы с коррупцией, учрежденный Генеральной Ассамблеей ООН

Коррупция — это проблема, которая касается абсолютно всех граждан страны. Мы все мечтаем о том, чтобы жить в государстве, где экономика находится на подъеме, каждый имеет право на выбор, законы исполняются неукоснительно, и никто не может воспользоваться привилегированным положением. Но до тех пор, пока процветает коррупция, обо всех этих возможностях можно только мечтать. И это справедливо для большинства стран, потому и появился Международный день борьбы против коррупции. Каждый год его отмечают девятого декабря. Этот праздник специально придуман для того, чтобы привлечь к проблеме как можно больше внимания, заставить многих людей задуматься о будущем своей страны.

20.09.2022

В преддверии холодов напоминаем о соблюдении требований пожарной безопасности при использовании отопительных приборов.

С 6 сентября 2022 года на территории Кемского муниципального района начался отопительный сезон. Население и обслуживающие организации активно подготавливаются к наступлению холодов: ремонтируют отопительные печи, приобретают новые электроприборы взамен неисправных. При начале эксплуатации приборов отопления необходимо помнить, что их использование с нарушениями требований пожарной безопасности часто становятся причиной пожаров.

17.06.2022

Изменения в Кодексе Российской Федерации об административных правонарушениях

Уважаемые жители и гости Кемского района! Государственный пожарный надзор по Кемскому району информирует вас о том, что с 8 июня 2022 года вступают в силу поправки в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях. Данные изменения увеличивают размеры штрафных санкций, налагаемых за нарушения требований пожарной безопасности (ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ).

17.06.2022

Осужден мужчина за управление автомобилем в состоянии опьянения

Прокуратура Кемского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 264.1 УК РФ - управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения.

17.06.2022

Осужден мужчина за кражу золотой цепочки и денежных средств с карты

Прокуратура Кемского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя. Он признан виновным в совершении нескольких преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 158 (кража, т.е. тайное хищение чужого имущества) и п. «г» ч.3 ст. 158 УК РФ (кража с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств (при отсутствии признаков преступления, предусмотренного статьей 159.3 настоящего Кодекса) группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину).

17.06.2022

Осужден мужчина за неуплату алиментов на содержание своих детей

Прокуратура Кемского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя. Он признан виновным в совершении 2-х преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 157 УК РФ - неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда или нотариально удостоверенного соглашения средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, если это деяние совершено неоднократно

17.06.2022

Охрана труда работников

Прокуратура района обращает внимание, что действующим трудовым законом обязанности по обеспечению безопасных условий и охраны труда возложены на работодателя. В частности, работодатель обязан обеспечить организацию проведения за счет собственных средств обязательных периодических медицинских осмотров, психиатрических освидетельствований работников.

17.06.2022

Внесены изменения помещения заключенных под стражу лиц в медицинскую организацию, оказывающей психиатрическую помощь в стационарных условиях

Федеральным законом от 30.12.2021 N 500-ФЗ «О внесении изменений в Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации» установлен новый порядок помещения заключённых под стражу лиц в психиатрический стационар, которые вступили в силу с 10.01.2022.

17.06.2022

Горячая линия

27 мая 2022 года прокуратурой района будет организована работа «горячей линии» по вопросам соблюдения трудовых прав работников организаций, заявивших о приостановке (прекращении) деятельности на территории Российской Федерации, включая иностранные организации и их контрагентов.

17.06.2022
День защиты детей

День защиты детей

Старшие помощники прокурора Кемского района Руслан Плотников и Константин Бессалый поздравили воспитанников МБДОУ «Детский сад № 4 «Теремок» с Днем защиты детей.

17.06.2022
Административная ответственность

Административная ответственность

Статьей 20.3.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях за действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично, в том числе с использованием средств массовой информации либо информационно-телекоммуникационных сетей, включая сеть "Интернет предусмотрена административная ответственность, в том числе административный штраф в размере до 20 000 рублей, а также административный арест на срок до 15 суток.

23.05.2022
9 мая Кривопорожское сельское поселение, как и вся страна, отметил День Великой Победы, праздник мужества, величия и силы духа нашего народа, праздник радости и скорби.

9 мая Кривопорожское сельское поселение, как и вся страна, отметил День Великой Победы, праздник мужества, величия и силы духа нашего народа, праздник радости и скорби.

В этом году план мероприятий, посвященных празднованию 77-й годовщины Победы Советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., включал в себя обширную программу: визиты внимания и вручение подарков труженикам тыла и малолетним узникам, проведение акций «Георгиевская ленточка» и «Солдатская каша», шествие «Бессмертного Полка», праздничные митинги у братской могилы в п. Кривой Порог, у обелиска в п. Панозеро и у могилы неизвестных солдат на кладбище в п. Авнепорог, праздничный концерт в Доме культуры.

Ссылка:  https://disk.yandex.ru/d/AQ1ZzIsLNvT7NQ

13.04.2022

Уважаемые жители Кривопорожского сельского поселения!

В 2022 году в конкурсном отборе проектов Территориального общественного самоуправления от нашего сельского поселения будут участвовать 7 проектов:

22.12.2021

Безопасный Новый год

Приближается пора новогодних праздников. Народ спешно докупает подарки, на полках магазинов стремительно быстро исчезают мандарины и шампанское. Люди в ожидании веселья.

Но для того чтобы не омрачить праздники, необходимо соблюдать элементарные требования пожарной безопасности!

22.12.2021

Уважаемые жители Кривопорожского сельского поселения!

С большой радостью сообщаем Вам об окончании работ по реализации проектов ТОС . Напоминаю Вам, что в этом году в конкурсе социально-значимых проектов ТОС участвовало 5 наших проектов.

Ссылка:  https://disk.yandex.ru/d/M5GkgRdNoDuF8g

13.12.2021

Объявление

Уважаемые жители Кривопорожского

сельского поселения!

16 декабря 2021 года, с 15.00 до 16.00 в помещении Администрации Кривопорожского сельского поселения, по адресу: п. Кривой порог, ул. Кольцевая, д. 15, кв., по предварительной записи, проведёт приём граждан по личным вопросам депутат Законодательного Собрания РК - Монастыршин А.И..

Записаться на приём можно по телефону: 89210130111.