Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
186622, Республика Карелия, Кемский район, пос. Кривой Порог, ул.Кольцевая, д.13

Наш адрес
+7 814 58 7-35-51
Контактный номер

Новости Кривопорожского сельского поселения

RSS
09.12.2021

Собрание по участию в программе ППМИ на 2022 год

«Уважаемы жители Кривопорожского СП! 15 декабря в 12-00 часов на площади, около магазина Конкурент состоится общее собрание по участию в программе ППМИ на 2022 год. Обсудим предложенные проекты, выберем проект для участия в программе.
Также хочу поделиться с Вами визуализацией проекта по благоустройству братского захоронения: Фото

01.12.2021

Уважаемые жители, стартовал конкурс ППМИ на 2022 год!

В конкурсе принимают участие проекты, направленные на решение вопросов местного значения, согласно перечню, утвержденному организатором конкурса.

Администрация Кривопорожского сельского поселения предлагает в 2022 году за счёт средств Программы благоустроить Братскую могилу воинов погибших в годы ВОВ в п. Кривой Порог.

Просим принять участие в голосовании, выбрать вариант предложенный администрацией или предложить свой. Проголосовать можно в группе ВКонтакте в сообществе «Кривопорожское сельское поселение» https://vk.com/club204021372.

Документацию по конкурсу можно посмотреть на сайте Ассоциации «Совет муниципальных образований Республики Карелия» по ссылке:

https://асмо-карелия.рф/msu/s-1-dekabrya-t-g-dan-start-konkursnomu-otboru-proektov-ppmi-programma-podderzhki-mestnyh-iniciativ/.

Ждём Ваших предложений и проектов!!!!

26.06.2021

Уважаемые жители Кривопорожского сельского поселения!

С большой радостью сообщаем Вам, о том, что наши проекты ТОС Кривопорожского сельского поселения прошли конкурсный отбор социально значимых проектов ТОС в Республике Карелия.

26.06.2021

Противопожарный режим

В связи с повышением пожарной опасности на территории Республики Карелия, в соответствии с Лесным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 21 декабря 1994 года № 69-ФЗ «О пожарной безопасности», пунктом 81 части 1 статьи 3 Закона Республики Карелия от 6 октября 2005 года № 903-ЗРК «О некоторых вопросах пожарной безопасности», в целях предотвращения возникновения лесных пожаров, недопущения перехода пожаров с территорий земель иных категорий на земли лесного фонда

26.06.2021

Разъяснение изменения действующего законодательства членам семей погибших военнослужащих взносы на капремонт подлежат компенсации.

Прокуратура Кемского района разъясняет изменения действующего законодательства членам семей погибших военнослужащих взносы на капремонт подлежат компенсации. Прокуратура Южного административного округа города Москвы разъясняет, что членам семей погибших военнослужащих взносы на капремонт подлежат компенсации. Постановлением Правительства РФ от 18.07.2020 №1072 «О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 02.08.2005 № 4752» взносы на капремонт общего имущества многоквартирных домов включены в составе расходов, подлежащих компенсации членам семей погибших (умерших) военнослужащих.

26.06.2021

Изменения законодательства о контрактной системе в сфере закупок.

Прокуратура Кемского района разъясняет изменения законодательства о контрактной системе в сфере закупок. Федеральным законом от 01.04.2020 № 98-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций» внесены важные изменения в Федеральный закон от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» (далее по тексту - Закон № 44-ФЗ), в том числе связанные с угрозой распространения коронавирусной инфекции.

26.06.2021

Участие прокурора в рассмотрении гражданских дел судом

Полномочия прокурора по участию в гражданском процессе определены нормами Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации (далее – ГПК РФ). Согласно ст. 45 ГПК РФ прокурор вправе обратиться в суд с заявлением в защиту прав, свобод и законных интересов граждан, неопределенного круга лиц или интересов Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, муниципальных образований (ч. 1); кроме того, прокурор вступает в процесс и дает заключение по делам о выселении, о восстановлении на работе, о возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью, а также в иных случаях, предусмотренных ГПК РФ и другими федеральными законами, в целях осуществления возложенных на него полномочий (ч. 3), в том числе по гражданским делам о признании гражданина безвестно отсутствующим или об объявлении гражданина умершим; о признании гражданина недееспособным, об ограничении дееспособности гражданина; о лишении родительских прав, ограничении в родительских правах, восстановлении в родительских правах; об усыновлении, отмене усыновления и др.

26.06.2021

Уважаемые жители и гости Кемского района!

В связи с повышением класса пожарной опасности до IV, отсутствием осадков, и высоким риском возникновения лесных пожаров на территории Республики Карелия распоряжением Правительства Республики Карелия от 8 июня 2021 года № 442р-П установлен особый противопожарный режим. Своим приказом от 10 июня 2021 года Министерство природы Республики Карелия ввело также ограничения пребывания граждан в лесах и въезда в них транспортных средств. Речь идет об ограничении пребывания в массовых и традиционных местах отдыха граждан, охотников и рыболовов.

26.06.2021

Особый противопожарный режим.

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по Кемскому и Лоухскому районам УНДиПР ГУ МЧС России по Республике Карелия информирует, что в связи с повышением класса пожарной опасности до IV, отсутствием осадков, и высоким риском возникновения лесных пожаров на территории Республики Карелия распоряжением Правительства Республики Карелия от 8 июня 2021 года № 442р-П установлен особый противопожарный режим.

26.06.2021

Испытательный срок при приеме на работу

В соответствии со ст. 70 Трудового кодекса Российской Федерации (далее – ТК РФ) при заключении трудового договора в нем по соглашению сторон может быть предусмотрено условие об испытании работника в целях проверки его соответствия поручаемой работе. Отсутствие в трудовом договоре условия об испытании означает, что работник принят на работу без испытания. В случае, когда работник фактически допущен к работе без оформления трудового договора, условие об испытании может быть включено в трудовой договор, только если стороны оформили его в виде отдельного соглашения до начала работы.

26.06.2021

Выселение бывшего члена семьи собственника жилого помещения

По общему правилу, в соответствии с частью 4 статьи 31 Жилищного кодекса Российской Федерации (далее – ЖК РФ) в случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется, если иное не установлено соглашением собственника с бывшим членом его семьи. Это означает, что бывшие члены семьи собственника утрачивают право пользования жилым помещением и должны освободить его (часть 1 статьи 35 ЖК РФ). В противном случае собственник жилого помещения вправе требовать их выселения в судебном порядке без предоставления другого жилого помещения.

26.06.2021

Возмещение судебных расходов по гражданским делам

В соответствии со ст. 100 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации (далее – ГПК РФ) стороне в пользу которой состоялось решение суда, по ее письменному ходатайству суд присуждает с другой стороны расходы на оплату услуг представителя в разумных пределах. Разумными считаются такие расходы, которые при сравнимых обстоятельствах обычно взимаются за аналогичные услуги.

26.06.2021

Административная и материальная ответственность за невыплату или несвоевременную выплату заработной платы

В соответствии с требованиями статьи 22 Трудового кодекса Российской Федерации (далее – ТК РФ) работодатель обязан: выплачивать в полном размере причитающуюся работникам заработную плату в сроки, установленные в соответствии с ТК РФ, коллективным договором, правилами внутреннего трудового распорядка, трудовыми договорами. За нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, статьей 5.27 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (далее – КоАП РФ) установлена административная ответственность.

08.05.2021

Поздравление с Днем Победы

Уважаемые жители Кривопорожского сельского поселения!

Примите самые искренние поздравления с праздником Победы в Великой Отечественной войне!

9 мая 1945 года произошло самое важное событие в истории нашей страны –  наш народ одержал величайшую победу! Благодаря мужеству и отваге каждого участника тех событий мир был избавлен от фашизма, наша страна осталась свободной, а народ – единым!

В этот день мы чтим память  погибших, вспоминаем и чествуем всех тех, кто выстоял в жестокой борьбе с врагом и отстоял свободу нашего Отечества. В нашей памяти навсегда останутся героизм фронтовиков и тружеников тыла!

20.04.2021
О деятельности ТОС в Кривопорожском сельском поселении

О деятельности ТОС в Кривопорожском сельском поселении

Территориальное общественное самоуправление (ТОС) — это форма самоорганизации граждан по месту их жительства на части территории муниципального образования. К таким территориям относятся: микрорайон, квартал, улица, двор, дом, подъезд.

20.04.2021
Субботники!

Субботники!

Уважаемые жители, руководители предприятий, организаций, учреждений, индивидуальные предприниматели Кривопорожского сельского поселения!
Администрация Кривопорожского сельского поселения приглашает Вас принять участие в общественных субботниках